Бурчалки Старого Гнома

Новая бурчалка

Собрание бурчалок

Поищем?

Гостевая книга

torin@narod.ru

./../../index.html

Погода в Нижнем Новгороде

На главную страницу
Бурчалка июньская, двадцать третья.

    Катится, катится голубой вагон.

    Очень многие, услышав слова "Детская Железная Дорога", тут же представят себе игрушечную железную дорогу (скорее всего - немецкую, фирмы PIKO) с крохотными паровозиками и вагончиками, которую когда-то собирали на полу комнаты с папой или старшим братом, а потом долго гоняли поезд по кругу, пока строгая мама не отправляла спать. Приятные воспоминания…
    И все же Детская Железная Дорога это совсем другое дело. Несколько километров рельсов, самые настоящие вокзалы, семафоры и поезда. Вот сайт,  посвященный ДЖД  в бывшем СССР. Очень это полезное дело - ДЖД. Ребята в возрасте 9-15 лет под руководством опытных железнодорожников в летние каникулы работают машинистами, проводниками, стрелочниками, дежурными по станции, диспетчерами. Все же лучше, чем просто изнывая от скуки торчать все лето в подъездах и безобразничать. Многие из ни впоследствии приходят работать на железную дорогу. Есть такая дорога и в Нижнем Новгороде, в чем он успешно как и многие города СНГ успешно переплюнул столицу, в которой такой проект не был реализован. Вот кое-какая информация о ГДЖД:
    Горьковская ДЖД имени М.Горького
    Открыта: 8 ноября 1939 года
    Полная длина: 4.1 км (планируется увеличить до 12 км)
    Длина главного пути: 3.2 км
    3 станции: Пушкино, Счастливая, Родина
    Сооружения: 2 моста
    Подвижной состав: паровоз Кп-4-430, тепловозы: ТУ2-155, ТУ2-233, ТУ7-2567, 14 пассажирских вагонов ПВ51 и 2 открытых вагона типа "дилижанс", 4 грузовых платформы, снегоочиститель
    Адрес: 603600, г.Нижний Новгород, ул.Октябрьской революции, 23а
    Тел.: (8312) 455-556, 423-259
    Начальник: КУЛЬПИН Алексей Александрович
    Ну увеличить ее длину вряд увеличат, но хотя бы то, что она существует и работает, само по себе уже хорошее дело.

    По реке плывет трамвай.

    Ну не по реке, положим, но вот потрясает оперативность  Нижегородского Телеграфного Агенства,   которое вчера, сразу после ливня передало такое вот сообщение:
    29.06.2000 14:35 Трамвай смыло дождем
    В результате сильного ливня, прошедшего в Нижнем Новгороде, на улице Ошарской, напротив дома номер 95 сошел с рельсов трамвай.
    Поток воды, вперемешку с песком, стекающий по улице Ошарской, стал причиной схода с рельсов трамвая маршрута номер 18, двигавшегося в сторону ул. Сусловой. В месте схода рельсовый путь резко спускается и поворачивает, поэтому трамвай по инерции продолжил движение по песку, засыпавшему рельсы сплошным плотным слоем.
    Сошедший с рельсов трамвай развернуло практически перпендикулярно движению.
    Аварийные службы только что прибыли на место происшествия.

    И что-то не везет в последнее время нижегородским трамвайщикам: то столкнутся два трамвая, то вот смывает дождиком.

    Ах, Самара-городок.

    Логично предположить, что один из сайтов волжского города Самара будет находиться по адресу  http://www.samara.ru/.  Так оно и оказалось. Практически, он представляет собой каталогов самарских ресурсов Интернет, однако, на мой взгляд, довольно скудным по содержанию. Попытка найти на этом сайте какое-нибудь указание на самарских провайдеров закончилась провалом.
    И все ж нашелся такой  каталог Самарского Веба.  Так что, если надо, заглядывайте.

    Асы Российской империи.

    Мы много знаем о прославленных советских лечиках Великой Отечественной войны Кожедубе, Покрышкине, Талалихине, Гастелло, но что мы знаем о российских летчиках Первой Мировой войны. Пожалуй, только одна фамилия и вспоминается - П.Н.Нестеров. Об остальных мы не знаем практически ничего, тем более, что многие из них воевали в гражданскую против красных. А ведь такого летчика, как А.А.Казакова надо помнить, ведь он одержал 32 победы в воздушных боях, а что это такое на самолетах того можно представить. Просто что-то немыслимое. И вот страничка  "Асы Российской империи"  на сайте, посвященном  авиации России и СССР,  поможет ликвидировать пробел в ваших знаниях о Российской авиации.

    Еще раз о телефонах.

    Я уже писал о телефонной базе на фарфоровом сайте, но вот нашел еще лучше  http://www.sakh.com/phones/.  Да и база по нижегородским телефонам очень просто вызывается  кликаешь,  выскакивает окошко для ввода пароля, пишешь User name: guest, Password: guest и порядок! Все работает.

    Приколы на школьном сайте.

    Наткнулся на сайт  Московской школы N 91.  Довольно красивый сайт, сразу видно, что сделано довольно даровитыми ребятами. И вот на этом сайте наткнулся на веселую страничку  "Московский маразматик".  Ну-ну, почитаем, что там молодежь выдает. Ну вот и реклама, причем, в духе великих математиков:
    Школьник! (ца!!)
    Тебя бесит, что с утра невозможно понять, с какой стороны одевать штаны? Даже если вчера ты их аккуратно положил на место?! Мы знаем, как решить твои проблемы. Наши суперновейшие Штаны пользуются спросом уже 2500 лет. Левины джинсы им в подметки и рядом не валялись. Оригинальный дизайн, разработанный фирмой Pythegoras & Co Incorporated Limited при помощи новейших абаков,, изготовленных на основе китайского бамбука, вымоченного в свежесваренном асфальте, позволяет Штаноносителям одевать их с любой стороны на ощуп. По желанию заказчика штаны комплектуются накладными подфарниками и факсимиле автора на заднем среднем кармане.

    А вот еще реклама:
    Продаю: протез "Козья ножка".
    Перекрасим глаза в красный цвет. Недорого.
    Фирма "Мальвина и К? " предлагает крем "Титаник". Радикально синий цвет.
    Контрабандный товар. Доставлено прямо с таможни.
    Берем учителей измором. 9 "В".
    Продаю масло подсолнечное рафинированное "Аннушка" - лучшее средство от головных болей.

    Воланд Звонить: 666-13-13

    Ну и еще много чего. Однако ж умеет развлекаться молодежь.

Информ-система ДОМ: Все для нижегородцев Яндекс цитирования Каталог "ПИНГВИН" - чуткий и душевный каталог!

rax.ru: показано число хитов за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня List.ru - каталог ресурсов интернет

Hosted by uCoz