Бурчалки Старого Гнома

Новая бурчалка

Собрание бурчалок

Поищем?

Онлайновый переводчик

Гостевая книга

torin@narod.ru

index.html

Погода в Нижнем Новгороде


На главную страницу
Бурчалка августовская, первая.

    Ну, вот я и вернулся.

    Отпуск закончился, хотя и на довольно минорной ноте и я вновь приступаю к своим бурчалкам.

    "Курск": год спустя.

    Год назад в Баренцевом море затонул атомный подводный крейсер "Курск". До сих пор нет никакого ответа на вопрос о причине гибели субмариины. Да наверное, мы никогда и не узнаем о том, что же там произошло на самом деле. А пока на сайте посвященном работам по подъему "Курска" можно узнавать последние новости:ход работ, погоду в месте гибели "Курска, происшествия. А кроме того, можно посмотреть модель3-х мерную модель операции по подъему АПЛ "Курск", позволяющую в режиме реального времени наблюдать все этапы подъема подводной лодки (подготовлена компанией Parallel Graphics Limited), компьютерную модель операции по подъему АПЛ "Курск", интерактивная схема расположения отсеков АПЛ "Курск" и многое другое.

    Новый век, и вот вам новый губернатор.

    Пока я отсиживался вдалеке от Нижнего, прошли два тура губернаторских выборов, итогом которых стало избрание на этот пост нового человека - Ходырева. Таким образом, лозунг, вывешеный по заказу С.Ворона, воплотился в жизнь. Новый век - новый губернатор.
    Что можно сказать об итогах выборов?

    • Во-первых, - поражение Склярова совершенно не случайно, в силу того, что пост губернатора оказался для него тем постом, на котором он достиг уровня собственной некомпетентности (см. принцип Питера). В области, после ухода Немцова практически не проводились серьезные экономические реформы, а в результате, практически не произошло улучшения уровня жизни нижегородцев.
    • Во-вторых, - выборы проводились летом, а сие значит, что явка избирателей будет крайне низкой по вполне резонным причинам: в период летних отпусков многие нижегородцы предпочитают отправиться на отдых и многие выехали за пределы области. Кроме того, наступившая жара как-то не располагает к явке на избирательные участки и многие предпочли провести выходные на участке садовом или пляже. А фактор низкой явки всегда играл на руку левым, ибо их электорат всегда отличался высокой дисциплиной.Вполне возможно, что если бы выборы проводились в другой сезон, то у нас был бы другой губернатор: Скляров или Булавинов. Но вот 4 года назад, когда прежний губернатор - Немцов перешел на работу в правительство, никто не подумал, что нельзя назначать выборы на летний период, а в итоге и получили такой результат.
    • В-третьих, агитационная кампания за Склярова и против Ходырева в период между первым и вторым туром была проведена с таким напором, что возымела обратный результат. Большинство избирателей, которые могли проголосовать за него, предпочли проголосовать за Ходырева. Ведь было уже нечто подобное в истории России, когда пытались не допустить к власти Ельцина. Но как видно, история ничему имиджмейкеров Склярова не научила и они благополучно посадили его в галошу.
    И все-таки, одним из главных выводов прошедших выборов явилось то, что нижегородцы в массе не поддержали притязания на власть Андрея Климентьева, и тем самым удалось избежать повторения ситуации как в Приморском крае, когда после первого тура там сняли с выборов бывшего мэра Владивостока - Черепкова, который имел вполне реальные шансы стать губернатором Приморья.
    Что теперь будет?
    Кто знает? Поживем - увидим.

    Побоище в студенческом лагере.

    В ночь с 9-го на 10-е августа в студенческом лагере Нижегородского техуниверситета 34-летний рабочий из Коврова, который приехал на рыбалку устроил резню на одной из аллей лагеря. Будучи в пьяном виде, он размахивал ножом и в результате ножевые ранения получили восемь человек, а семнадцатилетняя девушка, дочь начальника соседнего лагеря скончалась. К сожалению, этого пьяного ублюдка смогли задержать только после того, как он уже успел натворить дел.

  

Информ-система ДОМ: Все для нижегородцев Яндекс цитирования Каталог "ПИНГВИН" - чуткий и душевный каталог! rax.ru: показано число хитов за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня TopList List.ru - каталог ресурсов интернет hi "URL каталог". Ресурсы сети Интернет Каталог IVAN.SUSANIN.COM

Hosted by uCoz