Бурчалки Старого Гнома

Новая бурчалка

Собрание бурчалок

Поищем?

Онлайновый переводчик

Гостевая книга

torin@narod.ru

index.html

Погода в Нижнем Новгороде


На главную страницу
Бурчалка августовская, вторая.

    МАКС-2001.

    Только что закончился очередной московский авиасалон - МАКС-2001. Жаль, что не удалось написать обзор о нем, вернее, о сайте этого авиасалона, но не успел. Послеотпускная истома дала себя знать. Но тем не менее, сайт этот можно было вот здесь и весьма информативный сайт: схема авиасалона, программы салона, схемы проезда и многое другое. Даже была ссылка на сайт Московских универсальных касс, на котором можно было заказать билеты на авиасалон. Может сайт МАКС-2001 один был временным, и в будущем будет недоступен, тогда загляните на другой сайт, который является основным. А вот самолеты на МАКСе, все ж не разучились у нас новую технику делать.


    Аромат пирогов.

    Вспоминаю самый сладостный запах из детства - аромат пирогов, которые пекла моя бабушка в русской печке. Правда, вспоминаются шелчки ложкой, если мы слишком уж настойчиво пытались залесть под покрывало, которым эти пироги укрывали. Много времени прошло с той счастливой поры и пироги большинство, не разучившихся их печь, хозяек готовят теперь в газовой или электрической духовке. Разумеется, так оно удобнее, да и погигиеничнее будет. А вспоминаться все равно будет запах того, выпеченного в русской печи пирога.
    И что это меня в мемуары потянуло? А вот почему: в Рунете немало есть кулинарных сайтов, но вот недавно появился симпатичный сайтик "Выпечка.Ру", который, собственно, и посвящен этому самому вкусному рукоделию. Ну, что можно сказать? Симпатичный и теплый дизайн сайт, удобная навигация. К слову сказать, хотя на сайте и уделяется место другим вопросам кулинарии, в частности, консервированию, но, в основном, выпечке: пироги, домашние булочки, торты, кексы и многое другое что можно сотворить из муки. На сайте можно найти рецепты разнообразных выпечек, можно послать свой рецепт, можно обсудить какие-то кулинарные сложности на форуме. Вполне определенно можно сказать, что этот сайт может пригодиться многим.

    Письма Старого Гнома-VI.

    Друг мой, Двалин! Уж извини меня друг мой, но июль выдался таким жарким, что пришлось сбежать мне из городской духоты в деревню. И сделал я это вовремя, ибо выжить в городе нормальному гному в такую жару практически невозможно. И так на голове можно яичницу жарить под беспощадными солнечными лучами, а тут еще жуткий шум и чад от асфальта, из коего в этом мире делают дороги. Не знаю уж кому в голову пришло делать из него дороги, но испарения от него таковы, что ни один нормальный гном просто не может выжить в людских городах. И вот приятель мой, домовой Вася, на обрывке бумажки накарябал цидульку своему братцу Филе, который, в отличие от него, остался жить в деревне. Как сказал Вася, большинство домовых из деревни давно перебрались в города поближе к теплым сортирам и горячей воде.
    -Сам понимаешь,- говорил он мне. - В мороз в деревне по нужде не очень-то побегаешь: или приморозит кое-что важное, или ветром удует куда-нито. А филя остался из-за своего особого пристрастия к деревенскому самогону, коий он распробовал еще в годы ранней молодости.
    И вот, вооружась Васиной цидулькой, отправился я на деревню к Филе. Не буду уж рассказывать в подробностях, как я добирался до этой деревни, но приключений хватило. Все-таки трудновато гному в этом людском мире. И вот я в деревне.
    Первое же потрясение ждало меня уже на околице. На двери магазина прочитал я такое вот объявление:
    "В общественном стаде пасется бык с плохим характером.
    При его появлении ни в коем случае нельзя пугаться и убегать от него. Нужно остановиться, смотреть на него и говорить с ним повелительным тоном."

    И тут вдруг услышал я какой-то странный всхрап за спиной, обернулся и обомлел. Этот самый бык стоял передо мной. Знаешь Двалин, уже позже я сходил к этому магазину и посмотрел куда я прыгнул. Забор возле магазина был высоты неимоверной, а я сиганул через него в один мах и даже без шеста. И уже на той стороне забора рухнул на некоего весьма лохматого субъекта, который весьма напоминал Васю. От такой неожиданности этот типчик сразу бросился наутек. Поначалу я и не сообразил, кого он мне напоминает, а сообразив, бросился следом, окликая его по имени, которое мне сообщил Вася.
    Наконец он остановился, и хмуро спросил чего мне надо. При этом он весьма нелестно выразился об умственных способностях некоторых субъектов, умудряющихся падать на головы ни в чем не повинных домовых. Признаюсь, что я весьма неловко себя почувствовал, но ведь ты же знаешь, что трусом я никогда не был, а сиганул через забор просто от неожиданности.
    Я передал ему цидульку от его братца. Прочитав ее он нахмурился еще больше и разразился довольно бурной тирадой в адрес братца, который засел в городе, а к нему на деревню отправляет разных оболтусов. Впрочем, это довольно трудно было понять, ибо речь его по большей части состояла из довольно крепких выражений, которые и составляли большую часть тирады.
    Высказавшись, он долго переводил дух, а потом в таких же выражениях объяснил мне, что этот бык жуткий сноб и просто ни на дух не переваривает пьяных. А у магазина оказался потому, что собственно погнался за самим Филей, ибо Филя с полчаса назад провел дегустацию ядреного первача у бабки Насти. И вообще, этому быку осталось жить на этом свете недолго, ибо местные жители, измученные такой нетерпимостью быка, приговорили его на убой.
    Так оно и оказалось: через неделю несчастного борца с пьянством и алкоголизмом отправили на бойню. Следует сказать, что двадцать с лишним полупьяных или совсем пьяных мужиков целых четыре часа пытались справиться с этим быком, а все остальные местные жители сидели на крышах, заборах и деревьях и с азартом комментировали происходящее. Такого цирка в этих местах давненько не видели. Ну, пока вроде все.

  

Информ-система ДОМ: Все для нижегородцев Яндекс цитирования Каталог "ПИНГВИН" - чуткий и душевный каталог! rax.ru: показано число хитов за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня TopList List.ru - каталог ресурсов интернет hi "URL каталог". Ресурсы сети Интернет Каталог IVAN.SUSANIN.COM

Hosted by uCoz