Бурчалки Старого Гнома
НАЧАЛО ЭТО Я! НОВАЯ БУРЧАЛКА АРХИВ ХОЧУ ВСЕ ЗНАТЬ! ПЕРЕВОД ONLINE ПОИСК ПРОВЕРКА НА ВИРУСЫ ГОСТЕВАЯ КНИГА


Бурчалка февральская, вторая.







Олимпийский скандал.

Постоянно на различных спортивных соревнованиях возникают скандалы, то допинговые, то по поводу вских нарушений, то из-за ошибок спортивных судей или предвзятого судейства. Не стала исключением и Олимпиада-2002. Обиженные на судей канадские фигуристы стали опротестовывать результаты. Что ж флаг им в руки. Разумеется, была ошибка в исполнении произвольной программы нашими фигуристами, но вот, что хочется сказать. На чемпионате по фигурному катанию в Ванкувере сами канадцы допустили две вполне явные ошибки и российские спортсмены не стали опротестовывать судейский вердикт и поступили вполне достойно. Теперь же канадцы повели себя весьма отвратно. Мало того, на официальном сайте Олимпиады-2002 устроили голосование по поводу судейства и в первый же день был показан результат 95% в пользу канадцев. Сейчас, когда я смотрю результаты голосования соотношение изменилось 83% против 17%. Вчера,один из моих знакомых по аське бросил клич идти и голосовать за наших. Знаете, такое знакомое :"Наших бьют!!!" Можно, конечно, проголосовать, но во-первых, результат голосования все равно будет в пользу канадцев, а во-вторых, все-таки никто теперь не сможет отобрать у наших олимпийское золото, что и подтвердили высокопоставленные спортивные функционеры из федерации и Олимпиского комитета. И поднимать посещаемость этого сайта ради сомнительного удовольствия проголосовать пожалуй не стоит.

День святого Валентина.

Говорят, что во времена Древнего Рима жил священник, который тайно венчал влюбленных по христианским обычаям, за что и поплатился. Позднее его возвели в чин святых, но только в католической церкви и с тех пор появился праздник всех влюбленных. Только вот православная церковь, увы, этот праздник не признает. Доходит до такого маразма, что один из высокопоставленных священников объявил, что это праздник блуда и разврата. Мда, грустновато становится от таких вот высказываний. Еще хуже, что сегодня в автобусе, когда я ехал на работу, разговорился со знакомой кондукторшей и поздравие с этим праздником. Так впералась, именно вперлась, другого слова я не подберу, какая-то старая карга из породы тех, кто просто обожает испортить людям настроение и начала брюзжать по поводу разврата и блуда. Ну, уж тут я не выдержал и сказал ей, что она свое уже отлюбила, а осталось ей любить только овсянку и жиденький чаёк. Хохоту было на весь автобус.
Да что мы все о грустном. Всем влюбленным мои самые наилучшие пожелания, а моим любимым женщинам поцелуй от меня! С праздником всех вас!!!

Служить или не служить.

В конституции России есть статья 59 в которой записано следующее:
1. Защита Отечества является долгом и обязанностью гражданина Российской Федерации.
2. Гражданин Российской Федерации несет военную службу в соответствии с федеральным законом.
3. Гражданин Российской Федерации в случае, если его убеждениям или вероисповеданию противоречит несение военной службы, а также в иных установленных федеральным законом случаях имеет право на замену ее альтернативной гражданской службой.
Хорошо записано, а вот как в жизни? Один мой знакомый давным-давно был по делам в одном суперсекретном военном НИИ. Так один из генералов признался ему, что в армии в мирное время заложен один процент потерь личного состава. Многое может произойти с солдатом: и несчастный случай во время учений, и гибель от рук какого-нибудь зарвавшегося "деда". Причин может быть очень много. А ведь молодые парни идут в армию служить и защищать Родину, а не погибать по всяким дурацким причинам. Похоже, что последний полководец в России, который берег солдат, был А.В.Суворов. В настоящее время солдаты рассматриваются нашим бравым генералитетом всего лишь как фигурки на шахматной доске. Съели, ну и шут с ним! Тем не менее, есть государство, а потому и службу кому-то нести нужно. Вот и отправляются в армию каждый год тысячи призывников. И говорят о сокращении армии, о сокращении сроков сроков срочной слубы, о переводе армии на профессиональную основу. Да и в Конституции прописали возможность пройти вместо военной альтернативной гражданской службы. Только вот закона, по которому призывник мог бы выбрать, что ему проходить все еще нет. Уже несколько лет в Госдуме находятся на рассмотрении несколько вариантов такого законопроекта, а сам закон так и не могут принять. И вот наш бравый генералитет представил на днях свой вариант законопроекта об альтернативной гражданской службе. Так представили такой, что даже у правительства впало в легкий ступор. Так по генеральскому законопроекту альтернативная гражданская служба должна было выглядеть новой формой крепостного права или рабовладения: служить гораздо дольше, выполнять самую грязную работу, жить в тех же казармах с остальными военнослужащими (представляете, как над ними будут издеваться), никакого права на образование ( на статью 49 Конституции генералы спокойненько наплевали). Такое ощущение, что некому на генеральских грядках капусту окучивать.
И вот чего наш генералитет не понимает: в случае начала крупномасштабной войны ( а такого никогда не следует исключать) солдат, который по своим принципам не будет держать в руках оружие может оказаться опаснее самого врага.
Так что уж безопаснее держать их в глубоком тылу: в больницах, домах для престарелых и т.д.
Только не подумайте, что я вообще против армии: армия была и будет нужна, а, значит, и мы все будем ей нужны. Только вот отношение генералитета ко всему мужскому населению России, как к пушечному мясу пора менять.

К вопросу о флейме.

Есть такая категория интернетчиков, да и не только интернетчиков, любящая нагадить везде, где только оказываются. Очень знакомое явление: умельцы, которые исписывают стены в туалетах и лифтах, режут сиденья в электричках и автобусах. И вот в Инете та же самая картина: пользуясь определенной анонимностью некоторые выделываются в чатах, оставляют оскорбительные записи в гостевых книгах. Моя гостевуха не исключение. Практически дня не проходит, чтобы какой-нибудь дебил не не насвинячил в ней. Как, например, некий JIMMY из Одессы. Вот уж не думал, что сем славном городе такие не одесисистые одесситы живут. Окромя грязной ругани ничего он ме смог оставить в гостевухе. Кстати, к сведению подобных деятелей; для меня не составляет никакого труда установить, кто именео и откуда оставил запись в гостевой книге, а как я это делаю, это мой маленький секрет.
К сведению администрации народа, ничего в этом хитрого нет, но одна особенность гостевой книги дает возможность легко определить, кто и когда в ней расписался.

Законы, законы.

В последнее время мне приходилось выполнять заказы различных университетских начальников по поиску и добыванию текстов новых законов Российской Федерации, как-то "Трудовой кодекс", "Закон о трудовых пенсиях" и прочая, прочая, прочая. Результатом этого стало то, что обзрев добытую мною информацию, высокое начальство пришло к выводу, что на сервере нашего славного полутеха должен появиться раздел "Законодательство России" и мне был отдан приказ немедленно создать сей раздел и начать его наполнение. Ну и что мне оставалось? Взял под козырек и начал ваять. Посему последние дни пахал я, как проклятый. И вот что получилось. Раздел Законодательство России на сайте нашего полутеха. Не так уж и много пока там есть, основное получено с сайта "Российское Газеты", но даже там можно найти далеко не все, в основном те законы, постановления и кодексы, который были опубликованы в в последние 2 года. Все отсальное придется искать в других местах. И еще, я не претендую на то, что этот раздел будет абсолютно полным ибо нельзя объять необъятное, но в какой-то мере он может быть полезным достаточно многим. И надо еще учесть, что многие сайты предлагающие к ознакомлению российское законодательство делают такой доступ платным, как, например, сайт http://kodeks.karelia.ru, то доступ на наш раздел будет совершенно свободным. Вот так.

Кто наступает на грабли?

Юзеp - человек, наступающий на гpабли.


Чайник - начинающий юзеp, ни pазу не наступавший на гpабли и потому увеpенный, что гpаблей не существует.
Ламеp - юзеp, pегуляpно наступающий на гpабли, но по-пpежнему увеpенный что гpаблей не существует.
Узкий специалист - юзеp, в совеpшенстве владеющий наступанием на одни и те же гpабли.
Шиpокий специалист - юзеp, имеющий на лбу более двух шишек.
Пpогpаммеp - тот, для кого в наступании на гpабли важнее всего pезультат. Устав наступать на чужие гpабли, изготавливает свои собственные.
Пpодвинутый пpогpаммеp - пpогpаммеp, наступающий на каждые гpабли не более двух pаз.
Копиpайт - концепция, огpаничивающая количество доступных для наступания гpаблей финансовыми возможностями юзеpа.
Геймеp - тот, для кого в наступании на гpабли важнее всего пpоцесс. Обычно не способен изготовить собственные гpабли.
Читеp - pазновидность геймеpа; наступает только на гpабли с поpолоновыми насадками на pучке и обычно не больше одного pаза.
Хакеp - тот, кто способен наступить на гpабли, даже если они спpятаны в саpай и запеpты на замок.
Хакеp-идеалист - благоpодный боpец за пpаво каждого наступать на неогpаниченное количество гpаблей.
Microsoft - коpпоpация, всемиpный лидеp по пpоизводству гpаблей
Билл Гейтс - мифическое существо из пpогpаммеpского фольклоpа; злой дух - покpовитель гpаблей.
Апгpейд - пpоцесс пеpманентной тpаты денег на покупку все новых гpаблей, каждые из котоpых бьют больнее пpедыдущих.
Бета-веpсия - веpсия, в котоpой гpабли видны невооpуженным глазом.
Релиз - веpсия, в котоpой гpабли пpисыпаны листьями.
Совместимость веpсий - пpинцип, позволяющий новым гpаблям попадать точно по шишке от пpедыдущих.
Ассемблеp - язык пpогpаммиpования, позволяющий наступать на гpабли несколько миллионов pаз в секунду.
Локальная сеть - технология, позволяющая получить по лбу, даже когда на гpабли наступает кто-то дpугой.
Интеpнет - технология, позволяющая наступить на гpабли, находящиеся на дpугой стоpоне земного шаpа.
Сетевая конфеpенция - технология, позволяющая каждому наступить не только на свои, но и на чужие гpабли.
Русские кодиpовки - подаpочный набоp гpаблей для пользователей интеpнета.
Дpужественный интеpфейс - pезиновая накладка на pучку гpаблей.
Гибкий (настpаиваемый) интеpфейс - накладка на pучку гpаблей, котоpую можно двигать, подгоняя под высоту своего лба.
Гpафический интеpфейс - гpабли, позволяющие pегулиpовать цвет и интенсивность искp после удаpа по лбу.
Hенадежная система - гpабли, котоpые бьют вас даже тогда когда вы на них не наступаете.
Hадежная система - гpабли, котоpые бьют вас по лбу, даже когда вы стоите к ним спиной.
Многозадачность - концепция, позволяющая наступать на несколько гpаблей одновpеменно.
Объектно-оpиентиpованное пpогpаммиpование - метод изготовления гpаблей по пpинципу матpешки.
Мануал - книга, описывающая pазличные способы наступания на гpабли. Hикогда не используется ламеpами и хакеpами. Пpодвинутые пpогpаммеpы используют ее после того, как наступят на те же гpабли во втоpой pаз.
Техподдеpжка - служба, дающая советы, что делать после наступания на гpабли. Обычно пеpвый ее совет - наступить на гpабли еще pаз и сpавнить ощущения.


Информ-система ДОМ: Все для нижегородцев Яндекс цитирования Каталог "ПИНГВИН" - чуткий и душевный каталог! rax.ru: показано число хитов за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня TopList List.ru - каталог ресурсов интернет hi "URL каталог". Ресурсы сети Интернет Каталог IVAN.SUSANIN.COM PROMO TOP Дизайн_и_Сопровождение_сайтов Fair.ru Ярмарка сайтов Раскрути свою страничку Бесплатно Лучшие ссылки в Интернет на сайте MegaFlex@

Погода в Нижнем Новгороде


Hosted by uCoz