Бурчалки Старого Гнома

Новая бурчалка

Собрание бурчалок

Поищем?

Гостевая книга

torin@narod.ru

./../../index.html

Погода в Нижнем Новгороде

На главную страницу
Бурчалка июньская, пятая.

    Сколько километров от Москвы до Нижнего Новгорода?

    В очередной раз наугад набирая пальцами URL, наткнулся на сайт  "Геленджик OnLine"  с полезной информацией для отдыхающих, а там нашлась очень хорошая ссылка на сайт  "АвтоТрансИнфо",  на котором есть  калькулятор расстояний.  Вводишь названия пары городов и получаешь ответ. Мне на мой запрос сообщило, что расстояние между Москвой и Нижним Новгородом 431 километр и время в пути без остановок 5 часов 49 минут. Потрясающая точность!!! А как это они так считают?

    Сколько рублей дадут за 123 доллара?

    Многим необходимо знать  текущие курсы валют,  особенно тем, кто собирается ехать отдыхать за границу. Спору нет, курс знать надо, только вот потом все это приходится считать на калькуляторе, а можно заглянуть на сайт с  валютным калькулятором  и, введя сумму в одной валюте получить итог в другой. Например, 123 доллара стоят 3321 рубль или за 123 исландских кроны 46 рублей 25 коп. А можно просто другую пару валют, напрмер, переведем 67 дойчмарок в греческие драхмы и получим 11274.27 драхмы. И все бы хорошо, но вот только давненько на Роците не обновлялась информация для этого калькулятора да и валют указано там маловато. А вот  тут  находится более мощный и более оперативный валютный калькулятор.Вот там я получил результат за 123 доллара 3487.04 рублей, что более соответствует сегодняшнему дню.

    Кое-что об аббревиатурах.

    Я уже упоминал о сайте  СОКР.РУ,  который посвящен русскоязычным аббревиатурам и сокращениям. Встречаются и забавные. Представьте, к примеру, как будет выглядеть аббревиатура Научно-исследовательского института химических удобрений и ядохимикатов. Мой отец всю жизнь проработал речником на Волге и его организация называлась Волжское бассейновое управление пути, а теперь представьте, как будет называться Енисейское. :о) А тут еще в новостях от  Нижегородского телеграфного агенства  натыкаюсь на фразу:"...представители вузов и ссузов." Уписаться можно.

Информ-система ДОМ: Все для нижегородцев Яндекс цитирования Каталог "ПИНГВИН" - чуткий и душевный каталог!

rax.ru: показано число хитов за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня List.ru - каталог ресурсов интернет

Hosted by uCoz