Бурчалки Старого Гнома

Новая бурчалка

Собрание бурчалок

Поищем?

Гостевая книга

torin@narod.ru

./../../index.html

Погода в Нижнем Новгороде

На главную страницу
Бурчалка июньская, восьмая.

    День независимости.

    Сегодня я пишу последнюю бурчалку перед праздником Дня принятия декларации о государственном суверенитете Российской Федерации, а в просторечии Днем независимости. Вопрос только в том, от кого независимость?
    Может стоило бы говорить о независимости от коммунистического чиновничьего произвола, только вот сменили мы это на произвол чисто чиновничий, а те, кто при коммунистах прислуживался в райкомах и горкомах, быстренько перебрались в новые администрации и... Как там у Маяковского:
    Намозолив от долгого сидения зады,
    Крепкие, как умывальники...
    В общем не будем о них, просто есть у нас единственный летний праздник, так хоть отдохнем немного и от работы и от Инета. С праздником вас всех.

    Юбилей Сетей-НН.

    Телевизионнищики из нижегородской телекомпании  Сети НН  сегодня, празднуют, как они утверждают, юбилей телекомпании  -  8 лет работы в эфире. Похоже, что их компьютерщики настропалили, только для них 8 - круглое число. Но тем не менее, у Сетей праздник и я их тоже поздравляю., так же и передачу "Вечер трудного дня" которой сегодня исполняется 3 года. Сдвинем бокалы!

    Еще одна новация.

     НАРОД.РУ  предоставил своим клиентам новый сервис  -  персональные искалки и я поставил себе код и теперь могу вести поиск и на своих страницах, и на НАРОДе.РУ и на Yandexe. Достаточно удобно, так что заглядывайте и если что-то понадобится  -  ищите и найдете.

    Мифы и легенды.

    Искал я героев мифов и легенд в Инете и накопал кучу ссылок на сайты, носящие их имена, но не имеющие к ним никакого отношения. Но вот сайт  "Мифы и легенды"  как раз и посвящен мифологии. Выложено некоторое количество канонических текстов и европейской мифологии средних веков, что на мой взгляд является недостатком и, очевидно, диктуется пристрастиями автора сайта. Вот по античной мифологии я там ничего не нашел, но попалась ссылка на  "Энциклопедию мифов",  правда, на английском, но для меня это вполне терпимо. И вот там множество статей посвященных героям и античной мифологии и мифологий других народов и эпох. Только по греческой мифологии в этой энциклопедии 601 статья.

Информ-система ДОМ: Все для нижегородцев Яндекс цитирования Каталог "ПИНГВИН" - чуткий и душевный каталог!

rax.ru: показано число хитов за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня List.ru - каталог ресурсов интернет

Hosted by uCoz