Бурчалки Старого Гнома

Новая бурчалка

Собрание бурчалок

Поищем?

Гостевая книга

torin@narod.ru

./../../index.html

Погода в Нижнем Новгороде

На главную страницу
Бурчалка июньская, десятая.

    Возня вокруг НТВ.

    Честно говоря, я не в восторге от новостных программ  НТВ,   но события последнего времени вокруг холдинга  "Медиа-Мост",  в который входит НТВ и ряд СМИ, настораживают; вначале обыски в помещениях холдинга и вот арест руководителя холдинга Гусинского.Еще раньше Минпечати вынесло предостережение газете "Коммерсант" за интервью с А.Масхадовым. Страшно то, что в последнее время просматривается система в действиях правоохранительных органов, система подавления независимых средств массовой информации. Казалось, что с прошлым покончено, но... Похоже, что в недрах системы еще сохранились те, кто хочет вернуть прошлые времена, когда за слово можно было угодить в тюрьму.
    Есть версия, что кое-кто из правящей верхушки хочет прибрать к рукам эту преуспевающую в наше трудное время компанию.  Борис Немцов  в программе "Глас народа" заявил, что президент должен немедленно выгнать с работы руководителя президентской администрации А.Волошина, т.к. именно с его подачи и начались все эти действия вокруг холдинга. Но вот изменит ли это что-нибудь? Маловероятно. Необходимо менять законодательство, нельзя допустить, чтобы судьбу человека, какова бы ни была его вина, решала не прокуратура, не милиция и не ФСБ. В цивилизованных странах решение об аресте принимает суд, причем, обязательно в присутствии всех сторон: и обвинения, и защиты. Хотя суд в России трудно назвать независимым, но тем не менее слкедует переходить именно к этой форме принятия решения об аресте виновных. А все прочие органы могли бы только задерживать подозреваемых.

    Щастливая Россия.

    "Дайджест победных реляций, воспевающий героику наших будней. Первый в природе нео-соцреалистический дайджест, родившийся в напряженных поисках социального оптимизма." Так представляет себя сайт  Щастливая Россия.  Надо сказать, сайт довольно забавный. Заметки из центральных и провинциальных газет о различных казусах находят свое место на его страницах. Вот для примера одна из таких заметок: 

    СТРАШНЫЙ СУД

    Жительница Нижнего Новгорода Софья Снегирева, в прошлом - адвентистка, а в еще более далеком прошлом православная христианка, подала в Нижегородский районный суд иск к губернатору Ивану Склярову и мэру Юрию Лебедеву. Претензия к ответчикам у истицы одна: они не готовятся ко второму пришествию Иисуса Христа и Страшному суду, хотя и обладают для этого всеми необходимыми властными полномочиями. В суде Нижегородского района Софья Снегирева намеревается прочитать губернатору и мэру проповедь и предостеречь накануне надвигающегося конца света об ответственности перед Богом. Причем, несмотря на хорошее знание Священного Писания, в котором сказано, что срок Страшного суда никому не может быть заранее известен, истица считает, что время суда уже не за горами и у ныне живущих есть все шансы увидеть его своими глазами. Поэтому она и пытается довести необходимые знания до сведения местных властей, отмечает местное "Новое дело". Нижегородский районный суд сначала отклонил иск Снегиревой. Тогда она подала жалобу в областной, и там обязали районный суд рассмотреть ее претензии к губернатору и мэру.  

    Регионы России.

    Сайт информационного агенства  REGIONS.RU  также занимается новостями из регионов, но более серьезно, чем предыдущий сайт "Щастливая Россия". Вот одна из новостей:
    Прокуратура Московского военного округа возбудила уголовное дело по факту кражи 55 экспонатов из музея Военно-воздушных сил в подмосковном поселке Монино. Как сообщили в прокуратуре, среди похищенных в ночь с 11 на 12 июня вещей несколько маршальских кителей с орденами и медалями, кожаная летная куртка Ивана Кожедуба, скафандр космонавта Евгения Хрунова, более 10 боевых знамен.
    АВН

    На сайте есть страница с небольшим каталогом  нижегородских  ресурсов Интернет.

    Приглашение в рай.

    "Welcome to paradis!"  - Именно так приглашает этот сайт на Сейшельские острова. Между прочим, это не так уж и далеко от истины. Для любителей подводного плавания, виндсерфинга и рыбалки это действительно райский уголок. Но вот этот сайт, который я упомянул, не очень-то информативен, во всяком случае, я ничего так и не смог посмотреть. Гораздо лучше сайт  SEY.NET.  По крайней мере, это вполне приличный каталог Сейшельского Инета.
    И может быть не случайно кое-кому очень хочется прибрать к рукам этот райский уголок; эту небольшую страну не раз потрясали военные перевороты, но тем не менее, она по прежнему остается одним из самых привлекательных мест на планете.
    Карта Сейшел


    Анекдот на закуску.

    Проснулся я как-то с похмелья и сразу подумал о НАТО. Ну что за агрессивный блок!!!
    Потом выпил пивка и подумал с теплотой: другое дело - мы!!!


Информ-система ДОМ: Все для нижегородцев Яндекс цитирования Каталог "ПИНГВИН" - чуткий и душевный каталог!

rax.ru: показано число хитов за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня List.ru - каталог ресурсов интернет

Hosted by uCoz