Бурчалки Старого Гнома

Новая бурчалка

Собрание бурчалок

Поищем?

Гостевая книга

torin@narod.ru

./../../index.html

Погода в Нижнем Новгороде

На главную страницу
Бурчалка июньская, одиннадцатая.

    Охота к перемене мест.

    Рано или поздно возникает необходимость сменить работу. Это может быть вызвано различными обстоятельствами, но мы не будем об этом говорить. И вот тогда приходится искать вакантыные места в других организациях или фирмах. На  сервере "Нижний Новгород -On-Line"  есть доска объявлений, на которой можно найти объявления о вакансиях, и там же можно разместить свое объявление о поисках работы.
    Большой список вакансий можно найти и на сайте  городского центра занятости населения  и там же есть адреса и телефоны Нижегородских центров занятости. И вот тут я прикололся, посмотрите кто требуется и сколько платят:
    Милиционер
    патрульно-постовой
    службы
    1200
    Военнослужащий 0
    Охранник 1800
    Токарь 3000
    Слесарь-сантехник 4000
    Грузчик 10001
    Ну что тут сказать; ментов всегда не хватало, а на такую зарплату... Ну а армия у нас как всегда бесплатная. А таким интеллектуалам санитарно-канализационного труда зарплату такую платят по заслугам; захлебнулись бы мы без них в дерьме. Ну а сила как всегда в почете, ума при ней и не надо.
    И еще кадровое агенство  "Эксклюзив"  тоже может помочь в поисках работы. И еще один сайт  "Нижегородские кадровые агентства"
    А вот  "Центр бесплатной Интернет-рекламы"  может предложить работу не только в Нижнем Новгороде, но и в других городах России и за рубежом.

    Летите шарики, летите.

    Как-то больше двухсот лет назад два брата-француза сделали большой шар из холста и надули его дымом от соломы и в присутствии большого числа зевак запустили его в воздух. Вот с тех пор и стали люди летать, пусть и не так как птицы, но тем не менее. Как же их звали-то? Монго? Мунго...? А, вот вот выговорил - Монгольфье! Фу!!! Ну и шары такого типа стали называть монгольфьерами. По мне не очень-то выговаривается, но если уж вы сумели выговорить столь мудреное название, то вам прямая дорога в аэронавты. Надо сказать, что за два века воздушные шары претерпевали сильные изменения: появились шары наполненые водородом, потом дирижабли, а после катастрофы германского дирижабля "Гинденбург" воздушные шары стали наполнять гелием. Но и изобретение тех двух французов тоже дошло до наших дней, правда, вместо горящей соломы используют бытовой газ, что очень помогает управлять таким шаром: набрать нужную высоту, найти нужный ветер и т.д.
    А к чему это я вдруг о воздушных шарах? А вот к чему: с 23.06 по 1.07 в Нижнем Новгороде будет проходить очередной фестиваль воздушных шаров, а подробности можно узнать на сайте  Нижегородского клуба воздухоплавателей "Пиккар"  

    Городок наш не велик.

    Интересно, а как в Инете представлены провинциальные города? И вот наткнулся я на сайт города  Великие Луки.  Ну что тут сказать? Дизайн сайта весьма достойный, даже небезывестный Артемий Лебедев мог бы позавидовать. Да еще такой крутой гид, как  Дед Матвей.  После него мне уже и добавить нечего. Но видно что и российская провинция тоже устраивается в Инете с удобствами.

    Как узнать номер телефона в другом городе?

    Ну побродил я по сайту  Великих Лук  и наткнулся на нем на ссылку на сайт  "Телефонные справочники",  в котором были представлены ссылки на телефонные справочники 144 городов России, Украины и Балтии. Была там и ссылка на такие справочники в Нижнем Новгороде, один из которых представляет собой  "Желтые страницы",  размещенные на сайте Инфориса, а второй обещал поиск  по фамилии, улице или телефону   и находился на сайте  Нижегородской скорой помощи,   что меня немало удивило. Однако ж, тут меня ждал облом; при попытке вызвать эту искалку выскочила панель авторизации и, в итоге, я получил большую фигу. А когда я заглянул на сам сайт к медикам, то никаких ссылок на сей феномен там не обнаружил. Конспираторы, однако.
    А впрочем, чего тут удивляться, сам список размещен на  фарфоровом сайте,  т.е. сайте промышленно-торгового объединения "Фарфор".

    И еще о словарях.

    Вот наткнулся на еще сайтик,  на котором выложены словари.  Вот такой вот списочек:
    Толковый словарь регламентированных аэрокосмических терминов.
    Французский толковый словарь аэрокосмических терминов (с переводом на рус. и англ. яз.).
    Англо-немецко-русско-французский толковый словарь фразеологических терминов.(>100 выр.)
    Психологический справочник.
    И еще дополнительно:
    The History of Science and Technology. A Narrative Chronology.(1700 ст.)
    Величайшие события в истории мировой цивилизации. (7"100%" дат)
    Биографическая база данных деятелей науки и техники
    История Москвы
    Энциклопедия классической и духовной музыки (в разработке!)
    Особенно я с этим разбираться не стал, но закладку сделал.

Информ-система ДОМ: Все для нижегородцев Яндекс цитирования Каталог "ПИНГВИН" - чуткий и душевный каталог!

rax.ru: показано число хитов за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня List.ru - каталог ресурсов интернет

Hosted by uCoz