Бурчалки Старого Гнома

Новая бурчалка

Собрание бурчалок

Поищем?

Гостевая книга

torin@narod.ru

./../../index.html

Погода в Нижнем Новгороде

На главную страницу
Бурчалка июньская, тринадцатая.

    Презентация в Нижнем .

    Мне сообщили, что 21 июня в Нижегородском театре комедии состоится презентация Windows2000. Все, кому я потом рассказывал эту новость, буквально падали с ног от смеха. Более удачного места для такой презентации в нашем городе выбрать было нельзя. Но кроме шуток, эта презентация действительно состоится именно там в период с 10 до 15 часов. Справки и регистрация по телефону в Нижнем Новгороде 38-42-95. Адрес электронной почты для регистрации  da@sandy.ru

    Два адреса одного сайта.

    Я уже сообщал о сайте  "Нижний Новгород "On-Line",  так у него и еще один адрес имеется связанный с  кодом региона на автомобильный номерах

    Расписания транспорта.

    Я писал в прошлой бурчалке про расписание движения городского транспорта, но, пожалуй, важнее для нас транспорт междугородний. И вот на сервере  "Нижегородский бизнес"  я накопал расписания:  авиационное,   железнодорожное  и  автобусное.  Железнодорожное расписание вполне свежее, и  расписания движения электричек  тоже имеется , но вот автобусное малость подкачало. Оно за 1999 год и указаны только межобластные маршруты, хотя с нижегородских автовокзалов отправляется немало внутриобластных маршрутов.

    Кулинария от Петровны.

    На том же сайте  "Нижегородский бизнес"  нашел я и кулинарные рецепты  от Петровны,  благо, вкусненькое я люблю, вот бы кто угостил. ;о)
    Рецептов немало, все классифицировано и вот для примера один экзотический рецепт:

    Паэлья
    1) Промыть и отварить 400-500 гр.риса.
    2) 2 помидорки и 2 болгарских перца нарезать кубиками, 1-2 луковицы мелко порезать и все вместе поджаривать в сковороде на 2 ст.ложках растительного масла в течение 10-15 минут.
    3) В овощи выложить готовый рис, 2 ст.ложки рубленой зелени, 2-3 мелко порезанных зубчика чеснока. Потушить на медленном огне минут 7-9.
    4) В отдельной сковороде потушить 15-20 минут 3-4 тушки кальмаров, нарезанных соломкой.
    5) Рис с овощами выложить на блюдо, а сверху - готовые кальмары.
    P.S. Если нет кальмаров, я их заменяю тем, что есть под рукой: рыбой (любой), вареным мясом или колбасой. Вкус от этого не страдает.
    Да и выглядит аппетитно:
    Паэлья

    Лично я еще с детсва запомнил один экзотический рецепт: "Итальянские спагетти с неаполитанским соусом". Звучит? Я как-то вычитал его в календаре и затеял сам приготовить, так меня всем домом уговаривали не делать этого. Ноя от всех отбился и приготовил. Название пышенькое, а рецептик простенький:
    Берешь макароны или вермишель и отвариваешь их, не ломая. Одновременно готовишь этот самый соус. Для этого нужны 2-3 помидорины, пара зубков чеснока и растительное масло. Говорят, что надо оливковое, но я обходился подсолнечным. Так в разогретое масло режешь помидоры, крошишь чеснок и тушишь минут 15. После того как макароны отварятся, сливаешь воду и тут же поливаешь их этим самым соусом.
    Так мне тогда сказали, что все это я должен съесть сам. Ну я сварил, полил, получилась здоровенная миска этих спагетти, а пахло от них довольно одуряюще. Минут через пять на запах заявилась бабуля и потребовала отвалить и ей долю сего лакомства. Мне было не жаль и я ей навалил в тарелку порцию этого блюда. Потом мать подкатилась и тоже потребовала уделить ей. Потом они выпытали у меня рецепт и с тех пор сие блюдо у нас дома делают довольно часто.

    Путеводитель по Нижнему Новгороду.

    И снова на сайте  "Нижегородский бизнес".  И еще один раздел:  "Путеводитель по Нижнему Новгороду и области".  Неплохая страничка, только вот информации маловато, хотя и фотографий немало, но если ее только начали разрабатывать, то для начала неплохо.

    Лунный календарь для огородников.

    Что-то меня сегодня на сайте  "Нижегородский бизнес"  заклинило. Вот на нем еще  лунный календарь  для огородников, в коем расписано, что и когда надо делать в своем огороде.

    Современное искусство в сети.

    Наткнулся я на сайт  "Искусство в России",  а с него по ссылке попал на сайт Марата Гельмана  "Современное искусство в сети",  посвященный... Ну по названию видно, чему он посвящен. Там и новости из мира искусства, и различные проекты, и ссылки на родственные сайты. Заходите - не пожалеете.

    Как нас спасают от паленого алкоголя?

    Как сообщает агентство "ИНТЕРФАКС" со ссылкой на Госкомстат России, смертность от случайных отравлений алкоголем в России в 1-м квартале 2000 года выросла на 45,5% по сравнению с аналогичным периодом 1999 года.
    Как сообщается в материалах, распространенных Госкомстатом РФ, в январе-марте 2000 года от случайных отравлений алкоголем скончалось 9261 человек против 6367 в январе-марте 1999 года.
    Специалисты Национальной алкогольной ассоциации отмечают, что после повышения в 2000 году ставок акцизов (в среднем на 40%), возросло потребление алкогольных суррогатов, и, как следствие, увеличилась смертность от случайных отравлений алкоголем.
    Вот тут интересный вопрос напрашивается, а с какой радости наши законодатели повышали акцизы на спиртное? Помнится, они мотивировали повышение акцизов заботой о здоровье россиян, ибо эта мера призвана защитить алкогольный рынок от паленой водки. Ну повысили, а в итоге, паленой водки и самогона стали больше продавать, а народу выпить-то хочется. Вот и травятся.

    А лапшу на уши можешь вешать любимой бабушке.

    Всякого рода новостных сайт много, но вот такого, задачей которого является вешание лапши на уши своим читателям еще не было. Да он так и называется  "ЛАПША.РУ"  для ушей. Создатели сайта и не скрывают, что основной их задачей было создание сайта, откровенно пародирующего известное новостные серверы. Среди тем: "Выпущена электронная мухобойка","Найден настоящий Чебурашка","Пизанская башня уничтожена террористами" и т.д. Вот одна такая заметка с фотографией странного зверя:
    Чебурашка

    Найден настоящий Чебурашка.
    В селе Некрасовское Тамбовской области местным лесником был найдет настоящий Чебурашка. Это зверек размером с кошку имеет огромные уши, довольно быстро бегает и издает звуки, похожие на крик молодой собаки, на которую случайно наступили или чем-нибудь прищемили.
    Рассказывает непосредственный участник событий Петр Барсуков: "Как только я его увидел, то сразу не понял, кто это. Первое что пришло в голову - Чебурашка. Ну я его и стал звать - Чебурашка! Чебурашка! В общем, у меня еще были орехи в карманах - я их всегда ношу, белок там покормить, сам иногда ем. Ну, короче, я его орехами-то и приманил. Но я вам сразу скажу - если бы он не пришел сам - я бы стрелять не стал в него. Сразу он мне, понимаете ли, понравился ... Скормил я ему горсть орехов, погладил, а потом - хвать! - и схватил и в мешок посадил! Редкое все-таки животное. Ну и прибежал быстро домой, а потом в райцентр. Оттуда позвонил в город, и там уже понаехали газетчики, телевизионщики, начальники всякие... Ну и говорят мне - придумывай имя зверю. Оказывается, что как и открывателям звезд, тем, кто нашел новое животное разрешается его назвать по-своему. Ну я думал-думал, именем своим неохота - Петя, фамилия у меня Барсуков - так барсук уже есть. В общем решил так и оставить - Чебурашка. Не гордый я, вот."

    Сайт начал работу только 12-го июня и можно надеяться, что он станет одним из популярных в Российском Инете.

Информ-система ДОМ: Все для нижегородцев Яндекс цитирования Каталог "ПИНГВИН" - чуткий и душевный каталог!

rax.ru: показано число хитов за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня List.ru - каталог ресурсов интернет

Hosted by uCoz