Бурчалки Старого Гнома

Новая бурчалка

Собрание бурчалок

Поищем?

Гостевая книга

torin@narod.ru

./../../index.html

Погода в Нижнем Новгороде

На главную страницу
Бурчалка июньская, четырнадцатая.

    Кое-что о розыгрышах.

    Как-то послал я на один сайт описание одного розыгрыша, который я устроил некоторым своим друзьям 23 феврала 1999 года. И вот недавно, после того, как установил на своей странице систему поиска от  НАРОД.РУ,  решил проверить, что на сервере НАРОД.РУ имеется по моему нику. И неожиданно наткнулся на описание своего розыгрыша на странице у  Мозгососа.  Не помню уж куда посылал, но только не к нему. И тем более удивился, когда уже на  другой странице  опять-таки наткнулся на этот же розыгрыш. Однако информация размножается почкованием.

    Миры Л.М.Буджолд.

    В 1986 году в США вышла первая книга никому не известного автора  Лоис МакМастер Буджолд  "Осколки чести". Вроде обычный фантастический роман, но эта первая книга начинающей писательницы привлекла внимание многих фэнов. Потом был "Ученик воина", "Этан с планеты Эйтос", и т.д. Все ее романы, за исключением фэнтези "Кольцо духов", принадлежат к одному, так называемому дендарийскому циклу и объединены общими главными героями, основным из которых является Майлз Форкосиган. С момента издания первой книги Л.М.Буджолд стремительно набирала популярность, получила три престижных премии в области фантастики - "Хьюго", и две, не менее престижных, "Небьюлы".
    Разумеется, Майлз довольно необысный персонаж, еще в утробе матери, подвергшейся воздействию отравляющего вещества во время попытки военного переворота на Барраяре, он получил сильнейшее поражение костей скелета. И с момента рождения его жизнь стала борьбой за выживание. И он все время доказывал, что способен на очень многое. Его приключения в том мире, который создала Буджолд, весьма интересны и необычны. Но, впрочем отсылаю вас к ее книгам, которые начали издаваться в России с 1995 года в издательстве  АСТ.  В России изданы практически все ее книги за исключением последней - "A Civil Campaign ", но издательство АСТ вроде обещает выпустить ее в самое ближайшее время.

    Пираньи в Поволжье.

    Как сообщили вчера в программе "Сегодня" телекомпании  НТВ,  в одном из озер Ульяновской области рыбаки поймали пиранью. Местные власти запретили купание в этом озере, но местные жители, прослышав об этой напасти, и сами не очень-то стремятся купаться в нем. Ну что тут сказать. Как-то мой отец был в гостях у своей сестры в Краснодаре и съездил с мужиками на рыбалку на озеро при Краснодарской ТЭЦ. И вот там тоже поймал несколько мелких рыбешек, в которых были опознаны представители семейтсва цихлидовых, которые в водоемах России вроде бы не обитают. Наверное, какой-нибудь разгидьдяй аквариумист выпустил их туда. Так же вот и с пираньей. Только вот напрашиваются вопросы. Когда ее выпустили в это озеро? Что это за озеро (при ТЭЦ или обычное озеро)? Если пиранью выпустили недавно и она в нем не зимовала, то это еще ничего, а вот если перезимовывала, то можно ожидать, что в перспективе в Волге нельзя будет купаться из-за риска пойти на закуску сим кровожадным рыбкам.

Информ-система ДОМ: Все для нижегородцев Яндекс цитирования Каталог "ПИНГВИН" - чуткий и душевный каталог!

rax.ru: показано число хитов за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня List.ru - каталог ресурсов интернет

Hosted by uCoz