Бурчалки Старого Гнома

Новая бурчалка

Собрание бурчалок

Поищем?

Гостевая книга

torin@narod.ru

./../../index.html

Погода в Нижнем Новгороде

На главную страницу
Бурчалка июньская, шестнадцатая.

    Война - сестра печали.

    Двадцать второго июня,
    Ровно в четыре часа,
    Киев бомбили, нам объявили,
    Что началася война.
    22-е июня, черный день в нашей истории, день, когда предрассветную тишину разорвал грохот множества орудий и стальная армада двинулась на нашу землю. Они шли как на парад, под разухабистую "Лили Марлен", уверенные в легкой победе, как это было в Европе. Они шли, чтобы вязнуть в белорусских болотах, чтобы замерзать в заснеженных подмосковных полях, чтобы захлебнуться волжской водой и лечь костьми на поле под Прохоровкой. Но это будет позднее, а пока они шли...
    И этот день... День, когда рыдали женщины в русских селах, провожая своих мужей и сыновей на смертный бой. И они уходили; уходили навстречу самому страшному врагу за всю нашу историю. Два моих деда тогда ушли на войну; ушли, чтобы не вернуться.
    И сколько их, солдат той далекой войны не вернулось домой, сколько сгоревших в топке войны жизней, кто знает? Сколько Ломоносовых и Чеховых мы потеряли на той войне, кто знает?
    И будем помнить, чтобы больше не повторилось.

    Фашизм в России?

    Кто-то утверждает, что фашизма в России нет, но вот 9-го мая, в День Победы над фашисткой Германией, несколько лет назад на площади Минина, где в этот день собирается множество нижегородцев, я увидел парней в камуфляжках со стилизованной свастикой на руках. Пришлось почитать их газетенки, литературу и уяснить, что вся их идеология строится на основе идеологии партии нацистов. Только чуток подгримировались, применительно к России. И после этого еще будут утверждать, что фашизма в России нет! Да полюбуйтесь на Баркашова, послушайте его бредовые высказывания и вы поймете, что вот они наши доморощенные фашисты. А в этом году в День Победы еще одну компанию заметил: так называемых национал-большевиков Эдички Лимонова. И эти тоже ничем не лучше баркашовцев, смешение идеологии большевиков с идеологией наци.

    Бурчалка презентационная или мир в форточке2000.

    Итак, 21-го июня в новом здании Нижегородского театра “Комедiя” прошла презентация русскоязычного Windows2000. Гном успешно зарегистрировался, получил приглашение и в назначенный час прибыл к означенному театру. Что мне там понравилось? Скажу честно - больше всего мне понравился сам новый театр. Как-то в восьмидесятых довелось мне быть в Нижегородском ТЮЗе, так я там за спектакль так себе отсидел нижнюю часть, что потом разогнуться не мог, а тут… Такие шикарные кресла, утопаешь в таком, и тянет поразмышлять о чем-нибудь высоком, но поразмышлять не дали, а самых первых минут начали накачивать присутствующую публику важной, с точки зрения  Microsoft,  информацией о важности, полезности и надежности новой операционки. А потом, в перерыве народ ломанулся за халявным компактом с ознакомительной версией форточек, но прежде пришлось заполнять анкеты участника презентации и почти весь перерыв в фойе театра виднелись люди в позе огородника, то бишь со вздетой к небу п…., пардон, седалищем.
    А еще гному понравился фуршет, вернее, фуршеты. Перед началом презентации и по ее окончании. Для затравки предложена была чашечка чаю и выбор закусок на столах от пирожных до пирожков, а во втором фуршете столы ломились от множества других закусок и питья: сок, кофе, минералка, тартинки с колбасой и красной рыбой, канапе с икрой, множество фруктов, пирожное. И гном удалился с презентации наполненный впечатлениями и вкусностями и, цыкая зубом от приятных воспоминаний, не забыв прихватить халявный компакт с Windowsом.
    Особых багов, присущих виндам, на сей презентации не наблюдалось, не считая небольших глюков с микрофоном, который под впечатлением от виндов пару раз отказывался что-либо передавать в эфир. А в целом, презентация новых форточек произвела благоприятное впечатление.
    И было бы несправедливым не указать несколько адресов: Microsoft - Нижний НовгородКомпьютерный центр - НН.

    Microsoft в Нижнем Новгороде,   компания "С.КОРТ"

Информ-система ДОМ: Все для нижегородцев Яндекс цитирования Каталог "ПИНГВИН" - чуткий и душевный каталог!

rax.ru: показано число хитов за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня List.ru - каталог ресурсов интернет

Hosted by uCoz