Бурчалки Старого Гнома

Новая бурчалка

Собрание бурчалок

Поищем?

Гостевая книга

torin@narod.ru

./../../index.html

Погода в Нижнем Новгороде

На главную страницу
Бурчалка июньская, восемнадцатая.

    Статистика на "Сделано в Нижнем".

    Как вы можете заметить, на моих страничках стоит счетчик от  "Сделано в Нижнем".  Так вот иногда я просматриваю свою статистику на этом сайте: сколько человек и откуда заходили на мою страничку, по каким ссылкам находили ее, а самое интересное - это системные настройки. Я еще могу понять, как можно определить каким броузером пользовался посетитель и какая у него стоит операционка, но вот размер дисплея и количество цветов? Занятно это получается. ;о)

    Обломали ГИБДД.

    Государственная Дума  переработали статью 12-ю Кодекса об административных правонарушениях, да так, что даже начальник управления ГИБДД МВД России генерал Борис Федоров заявил, что с таким Кодексом невозможно работать. Да полноте, может и есть где-то излишние смягчения, так еще можно будет исправить, но вот понять генерала можно, если учесть, что мощный поток денег, получаемых гиббонами в лапу от водителей превратится в тонюсенькую струйку. Более того, теперь появляется возможность перевести взаимоотношения инспекторов ДПС с водителями в более цивилизованную форму. А то мздоимство сотрудников столь почтенного ведомства давно стала притчей во языцех. Пример одного моего знакомого наглядно это доказывает. Однажды вечером он вернулся домой на машине и, как обычно, оставил машину возле подъезда. А тут к нему пришел брат и они дома спокойно усидели поллитру под поздний обедю Темнело, и товарищ вспомнил, что забыл снять зеркало заднего вида с машины. Такую вещь нельзя оставлять на ночь, свистнут только так. И он с братом спустился к машине, открыл ее, достал инструменты и начал снимать зеркало. И в этот момент, откуда ни возьмись, появились гаишники. Сразу предъявили претензии, что чужую машину обворовывают, на что им были предъявлены документы на машины. Тогда появилась другая придирка, мол пьяный за рулем был. Товарищ начал доказывать, что он давно уже приехал, а его начали бить, а потом скрутили и увезли в райотдел милиции, откуда выпустили только вечером. И все это происходило на глазах всех соседей по дому. И целый год человек сидел без прав, а ведь его работа связана с поездками и права ему были очень нужны. А ведь достаочно было гиббонам просто проверить двигатель, за то время которое машина стояла он давно остыл.
    А если вопрос с лишением прав будет решаться только в суде и с привлечением свидетелей, то инспекторам впредь придется в подобных ситуациях считаться с последствиями для себя. Может и прекратится произвол на дорогах.

    Поле, поле.

    Наткнулся на сайт  "ПОЛЕ".  Первое, что я заметил  -  это девиз: "Сервер о вкусной и здоровой жизни". И решил поближе познакомиться, тем паче, что обожаю вкусную и здоровую жизнь. Правда вкусностей, как таковых я не нашел, но вот прочитал,  как авторы представляют свой проект:
    Сервер ПОЛЕ.ru запущен в отладочном режиме с 07 июня 2000 года. Как всегда, в начале работы не все будет так гладко как хочется, поэтому не сердитесь на возможные огрехи. Поле станет хорошеть день ото дня, это мы обещаем уверенно. И всегда готовы выслушать критику, советы и пожелания.
    Проект ПОЛЕ.ru задуман как ведущий информационно-развлекательный сайт России, сайт о той вкусной и здоровой жизни, которая заявлена в нашем девизе. Здесь объединились несколько уже весьма известных тематических проектов российской Сети и новые, специально созданные под Поле. В начале нашей работы некоторые ссылки будут вести на страницы проектов в старом оформлении, не удивляйтесь: интеграция дело не простое ;-)

    Ну что ж, заявление недурственное, смотрим дальше. Вот довольно забавный  рассказ о Финляндии:
    Мой друган на бутылку со спиртом перевел этикетку с водочной. Мы увлеклись, и поступили так со всеми четырьмя, которые было можно везти. А еще мы везли с собой по две бутылки шампанского и по блоку сигарет. Больше питейного и курительного везти был нельзя. Морды у нас заурядные, да встречали нас солидные люди - словом мы на таможне подозрений не вызвали и проехали спокойнейшим образом.
    А потом мы узнали, что спирт в Финляндии считается наркотиком, если бы нас замели, то неприятности были бы не просто большими. Ну, до тюрьмы бы вряд ли дошло, но штраф был бы огромный, но ведь и не в этом дело. Во все европейские компьютеры вошли бы наши фамилии с пометкой "контрабанда наркотиков". Поездили бы мы тогда…

    И еще куча всяких приколов с этой страной. Но этого мало на этой же странице несколько полезных ссылок для желающих поехать в эту страну. Но об этом попозже.
    А что еще можно найти на  ПОЛЕ.ru?   Кино ,  музыку ,  юмор ,  книги,   игры  и  "Дамский клуб" . Вот пока вроде все, но не будем забывать, что все только начинается. Пожелаем удачи новому проекту.

    Наш сосед.

    Только не подумайте, что речь пойдет о соседе из популярной песенки, речь пойдет о Финляндии. Не всем нравится отдыхать в жарких странах, на далеких островах. Неплохо время можно провести и в Финляндии, но прежде, чем поехать туда, неплохо бы сначала ознакомиться с некоторыми правилами и рекомендациями. На  этом  сайте можно получить основную информацию о стране, о правилах въезда и таможенные правила,а также другая полезная информация.
    Весьма полезен и сайт  "Финляндия на русском языке".   На нем можно более подробно узнать о порядке получения финнских въездных виз, о паспортном и таможенном контроле. А еще можно найти тут геграфические карты и фотографии с видами Финляндии, а это вот -  подробная электронная карта страны
    А тут можно узнать как и где можно отдохнуть в Финляндии.  Тут и туристические туры и круизы по рекам и озерам Суоми, и прогулки на яхтах, лодках и катерах, и походы на байдарках и каное, и просто туристические походы и даже такое вполне обычное для России занятие, как собирание ягод и грибов. И зимой тоже предлагаются неплохие формы отдыха, такие как лыжный туризми горные лыжи. И еще информация о Суоми на сайте  TRAVEL.RU

    Анекдот напоследок.

    ... И сказал им Иисус: "Кто, вы говорите, есть я?"
    ... И ответили они: "Ты - эсхатологическая манифестация основы нашего бытия, явленное нам онтологическое основание контекста самой нашей сущности..."
    ... И ответствовал им Иисус: "Чего-чего?!"

Информ-система ДОМ: Все для нижегородцев Яндекс цитирования Каталог "ПИНГВИН" - чуткий и душевный каталог!

rax.ru: показано число хитов за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня List.ru - каталог ресурсов интернет

Hosted by uCoz