Бурчалки Старого Гнома

Новая бурчалка

Собрание бурчалок

Поищем?

Гостевая книга

torin@narod.ru

./../../index.html

Погода в Нижнем Новгороде

На главную страницу
Бурчалка июньская, двадцать первая.

    Такой вот деликатес.

    Вот сайт  "Русская икра". А что мы о ней знаем? На первой же странице читаем:
    Русская черная икра относится к числу безусловных национальных символов. С давних времен она пользуется заслуженной славой самого лучшего, наиболее питательного, вкусного, деликатесного рыбного продукта. Икра осетровых (черная) считается тем лучше и ценится тем выше, чем крупнее и светлее зерно. Лучшая икра по цвету от серебристо-черного до серовато-коричневого (чем светлее, тем выше ее качество), слегка блестящая, без особого запаха, имеет одинаковые по размеру икринки, которые не слипаются между собой.
    И далее о видах икры, о ее ценности, об особенностях технологии производства деликатеса. Есть страничка и о криминале вокруг икры. Безусловно, продукт весьма ценный и, естественно, что в этом деле крутятся большие деньги. А коли так, то и будет существовать и криминальный бизнес вокруг каспийской икры.

    Такие вот крабы.

    Ну по аналогии с предыдущим сайтом я думал что на этом сайте о  крабах  будут рассказывать. А там сначала порадовали рекламой супер-шоу в спорткомлексе "Юность" города Калининграда. В общем, это оказался сайт  Калининградской Региональной Автоматизированной Биржи.  Любят у нас аббревиатуры использовать, а я тут путайся.

    Будущим волгарям.

    Для тех кто мечтает связать свою жизнь с рекой, в Нижнем Новгороде есть  Волжская Государственная Академия Водного Транспорта.  В этой академии можно получить профессии кораблестроителя, судоводителя, инженера, экономиста и даже юриста.
    Кстати, после двух лет обучения можно получить сертификат квалифицированного матроса международного класса, а после четырех лет обучения диплом штурмана-помошника механика речного флота, а если будет очень большое желание и упорство, то можно добиться и диплома штурмана малого плавания, который, впоследствии, можно будет заменить на диплом капитана дальнего плавания. Так что в большое плавание можно выйти и из Нижнего Новгорода.
    И еще, в этом году у ВГАВТ юбилей - 70 лет академии.
    Ну а если вам не повезло, то кроме академии есть еще и Нижегородское училище речного флота. Оно располагается рядом с академией, можно неплохие специальности и там получить. В свое время мой отец закончил это училище и за свою трудовую волжскую жизнь дошел до капитана- мастера.

    Регистрация доменного имени.

    Сайт  РосНИИРОС,  учреждения, котрое занимается регистрацией доменный имен. На нем можно узнать условия регистрации, а также проверить, свободно ли доменное имя, под которым вы хотите зарегистрировать свой сервер. Впрочем, нижегородцам не обязательно так далеко бегать по Рунету, все это можно сделать через сайт  Нижний Новгород On-Line

    Немного об истории.

    Тут в рассылке попался вопрос о полководце А.В.Суворове и решил я поискать что-нибудь на эту тему в Рунете. И вот сайт, посвященный генералиссимусу  Суворову.  А вот еще Русский исторический иллюстрированный журнал  "Родина".  Полезный, надо сказать, журнальчик. Ответа на вопрос я, правда не нашел, но по некоторым признакам теперь могу сформулировать его приблизительно.

    Отменное чувство юмора.

    В Рунете много довольно веселых сайтов и вот такой  КЮ!: Конкурс Юмористических Произведений  совсем не лишний повод для веселья. Впрочем, если у вас есть, что предложить, давайте, может посмеемся. А пока вот что я почитайте высказывания Козьмы Пруткова-программиста, оформленные Дмитрием Колвахом:
    Установка Windows'95 есть первое звено в цепи мучений юзера.
    Никто не исправит все ошибки в Windows'95.
    Дискета подобна клочку белой бумаги: иногда ты можешь прочесть то, что сам вчера записал на нее, иногда - нет.
    Не доверяя сетевой пароль друзьям, кому ты откроешься?
    Игра в DOOM упражняет руку и причиняет верность глазу.
    Прежде чем поставить себе свежий софт, узнай: нравится ли он другим?
    Юзер, верящий, что Microsoft заботится о нас с вами, похож на страуса, засунувшего голову в песок.
    Щелкни мышью по одной программе, зависнет другая.
    И Office'97 на что-нибудь сгодится !
    Если хочешь быть программистом, будь им.
    Плюнь тому в глаза, кто скажет, что можно вычистить все глюки из Windows'95!
    Если ты подключил к своему компутеру CD-ROM, а Windows'95 говорит, что это принтер, - не верь глазам своим !
    Через Интернет человек довольствует вожделения свои на обоих краях земного круга.
    Не разговаривай о компутерах, желая заинтересовать женщину, - иная посчитает тебя за это идиотом.

    Я не буду приводить остальные высказывания Козьмы Пруткова-программиста, но могу сказать, что все они просто переработанные высказывания самого Козьмы Пруткова. А в принципе неплохо!

Информ-система ДОМ: Все для нижегородцев Яндекс цитирования Каталог "ПИНГВИН" - чуткий и душевный каталог!

rax.ru: показано число хитов за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня List.ru - каталог ресурсов интернет

Hosted by uCoz