Бурчалки Старого Гнома

Новая бурчалка

Собрание бурчалок

Поищем?

Гостевая книга

torin@narod.ru

./../../index.html

Погода в Нижнем Новгороде

На главную страницу
Бурчалка июньская, двадцать вторая.

    Бурчалка о креслах по 550 зеленых.

    Задумался я о креслах по 550 баксов, которые устанавливаются в кинотеатре "Октябрь" и вот, что подумалось. В последнее время в Швейцарии разворачивается грандиозный скандал вокруг фирмы "Мабетекс", участвовавшей в реставрации кремлевских апартаментов президента и его администрации. И подумалось мне, что совершенно это не случайно, что в таких работах активно привлекаются забугорные подрядчикии поставщики. Просто для чиновников высокого уровня появляется хорошая возможность через такие фирмы открывать личные счета в забугорных банках и перекачка государственных средств на эти счета. Схемка простая: фирма по негласной договоренности получает бакшиш за свою работу существенно больший, чем фактическая стоимость этих работ, а лишний навар загоняет на личный счет того чиновника, с которым договоривалась. Разумеется, для наших налоговиков такая операция проходит незамеченной. Засечь ее могут только налоговики той страны, где находится этот банк. Вроде бы им-то чего до вкладов грждан России, лишь бы в казну той страны поступали положенные отчисления и налоги с этих счетов.
    Но только вот, оказывется, разоблачать "грязные" деньги оказалось очень выгодным делом. Вся соль в том, что в случае обнаружения этих самых денег, они поступят в казну не того государства, у которого их украли, а в казну того государства, в банке которго эти деньги обнаружились.Какой, к примеру был в свое время скандал вокруг многомиллиардных счетов покойного филиппинского президента Маркоса. И что? Вернулись эти деньги в казну Филиппин? Черта с два! И любой чиновник, который сумеет завести подобный счет в одном из цюрихских банков, рискует здорово прогореть: и в России посадят и там ни шиша не оставят. Так что не случайно швейцарская прокуратура подняла такую шумиху вокруг "Мабетекс".
    Да и с бывшим украинским премьером Павлом Лазаренко та же самая ситуация, только, скорее всего, сидеть он будет не в Киеве, а гне-нибудь в американской тюрьме, да еще за свои деньги, которые он наворовал на Украине, но только Украина тоже ни шиша из этих денег не получит в возмещение ущерба.

    Ну раз уж о креслах, то и о банках тоже.

    Храните деньги в банке. Желательно, в трехлитровой.
    Пратически все нижегородские банки представлены в Рунете своими сайтами, Среди них и  "Эллипс банк",  предлагающий предлагает бесплатный банковский сервис через Интернет - систему  "Телебанк-НН". Вот написали:
    В сентябре 1999 года 000 КБ "ЭЛЛИПС БАНК" наряду со стандартной системой "Клиент-Банк" внедрил новую форму дистанционного обслуживания клиентов через сеть Internet - СИСТЕМУ "ТЕЛЕБАНК НН". "ЭЛЛИПС БАНК" первый в Нижегородском регионе и четвертый в России банк, который предоставляет своим клиентам услугу такого уровня.
    Хорошая идея, только вот сомневаюсь я, что успехом это начинание будет пользоваться.
    Во-первых, предпочитают в нашей стране больше пользоваться наличкой и прятать доходы от досужих налоговиков.Во-вторых, не очень-то верится, что не найдется какой-нибудь хакер, который не взломает ваш счет и не украдет с него деньги. Хоть и ловят таких наглецов, а все ж несть им числа и ряды их множатся.

    Что надо знать абитуриенту?

    Разумеется, абитуриенту надо иметь знания в объеме школьной программы и, даже лучше, если немного больше этого. И если будущий студент чувствует, что у него достаточно знаний, чтобы побороться за место под солнцем, то бишь за место в вузе, то милости просим в любой вуз Нижнего Новгрода. И вот для этих целей на сервере  Нижегородского госуниверситета была создана  Справочно-информационная система "Абитуриент".  Задачу вроде поставили благородную; дать возможность абитуриентам, не бегая по вузам города, ознакомиться с условиями приема и прочими необходимыми познаниями прямо из Интернета. А что же хочет знать абитуриент:
  • 1. Специальность, которую можно получить в конкретном вузе.
  • 2. Конкурс.
  • 3. Проходной балл.
  • 4. Условия поступления на коммерческой основе.
  • 5. Наличие подготовительных курсов.
  • А что мы видим на сайте "Абитуриент"? Только ссылки на сайты вузов и школ Нижнего Новгорода и список методических пособий для поступающих в ННГУ. Маловато будет! Есть возможность сделать этот сайт всеобъемлющим? Так еще Козьма Прутков сказал, что нельзя объять необъятное. А по своему личному опыту знаю, что приемную комиссию весьма тяжело расшевелить на то, чтобы она еще давала информацию для абитуриентов разработчикам сайта.Так что это еще вопрос, сможет ли "Абитуриент" выполнять свою задачу полностью.

    Новый вид спорта?

    В рассылке от НТА прочитал:
    Нижегородские спортсмены обратились к первым лицам Нижнего Новгорода и области с призывом помочь им не распасться от безденежья Так что такое "распадающийся от безнежья спортсмен"? Новый вид спорта?

Информ-система ДОМ: Все для нижегородцев Яндекс цитирования Каталог "ПИНГВИН" - чуткий и душевный каталог!

rax.ru: показано число хитов за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня List.ru - каталог ресурсов интернет

Hosted by uCoz