Бурчалки Старого Гнома

Новая бурчалка

Собрание бурчалок

Поищем?

Гостевая книга

torin@narod.ru

./../../index.html

Погода в Нижнем Новгороде

На главную страницу
Бурчалка майская, девятая

    Голландская трагедия

    В субботу вечером в голандском городке Энсхед начался пожар на складе пиротехники, который располагался среди жилых кварталов. Когда раздались первые залпы петард и хлопушек, люди, подумав, что им приготовили очередное зрелище бросились к месту пожара. И в это время раздалось несколько сильных взрывов. Погибло более 20-ти человек, более пятисот получили ранения различной степени тяжести. Жители района прилегающего к складу, эвакуированы. Сообщается, что на момент пожара на складе находилось около 100 тонн пиротехнических материалов. Городские кварталы прилегающие к складу более всего напоминают города по которым прокатилась вторая мировая война: руины на месте домов, обгорелые и искореженные автомобили, битое стекло и обломки кирпичей на тротуарах.
    Возникают вопрос, а почему столь опасный объект располагался в жилом районе? Но вместе с тем и предостережение и урок всем и не только голландцам. Никогда и ни при каких обстоятельтвах нельзя хранить такое количество взрывоопасных материалов возле человеческого жилья. В Германии в начале века произошла трагедия унесшая жизни многих немцев. На складе азотных удобрения додумались до того, что стали раскалывать слипшиеся глыбы селитры с помощью взрывов. А в итоге взорвалось несколько тысяч тонн селитры хранившейся на складе. Да и не так давно, взрывы, прогремевшие на нескольких армейских складах российской армии доставили немало неприятностей жителям близлежащих населенных пунктов.

    Новый дизайн сайта "Криминал в России"

    В прошлом году я в поисках информации об одном человеке наткнулся на сайт  "Криминал в России",  На котором нашел немало интересной информации, в том числе и  о квартирных махинациях нижегородского начальства и о священнике из Кадниц осужденным военным трибуналом за отказ брать в руки оружие.  Но было очень существенное неудобство, это отсутствие встроенной системы поиска. Так вот теперь она есть и можно искать информацию по интересующей вас теме. Ну и, разумеется, изменился дизайн сайта.

    Арест депутата городской думы.

    На прошлой неделе в областной больнице им. Семашко была арестована, находившаяся там на лечении депутат городской думы Ольга Чечулина. Сообщается, что ей предъявлено обвинение по ст.159 УК РФ (мошеничество). Возглавляемая ею фирма "ГАЗ-Навигатор" получила с нижегородского автозавода по поддельным документам машины на сумму 1,7 млн. рублей, а также обманула одну из столичных фирм на 9 млн. рублей.
    Ну что я могу сказать, у меня давно сложилось стойкое предубеждение к людям занимающим ответственные должности в различных структурах власти, а также к тем, кто рвется в эти структуры. Количество скандалов и всякого рода махинаций переросло уже мыслимые пределы.

    Чужие здесь не пройдут.

    Есть такая довольно слабая искалка с довольно средненьким дизайном, но вот название...   "Иван Сусанин"!  Каково! На просторах российского Инета чужим точно делать нечего, а мы всегда прорвемся. Говорят вроде и у украинцев тоже свой Сусанин имеется. Проверю - сообщу.


Информ-система ДОМ: Все для нижегородцев Яндекс цитирования Каталог "ПИНГВИН" - чуткий и душевный каталог!

rax.ru: показано число хитов за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня List.ru - каталог ресурсов интернет

Hosted by uCoz