Бурчалки Старого Гнома

Новая бурчалка

Собрание бурчалок

Поищем?

Гостевая книга

torin@narod.ru

./../../index.html

Погода в Нижнем Новгороде

На главную страницу
Бурчалка майская, семнадцатая

    Новости от НТА.

    Вчера в очередной раз проссматривал новости от  Нижегородского телеграфного агенства.  Надо сказать, что работает этот сайт довольно оперативно, новости обновляются каждые несколько минут. В 14ю05 прошла информация о большом пожаре за Сормовской ТЭЦ, а в 16 часов уже сообщалось, что пожар потушен. Сам сайт НТА часть информационного пректа  "Все новости из Нижнего",  в котором учавствуют еще  Нижегородская служба новостей  и газета  "Нижегородские новости"
    Но стоило бы отметить, что постоянно держать броузер на сайте НТА весьма неудобно. Вот если бы редакторы НТА обратили внимание на опыт другого новостного сайта  MSNBC.RU,  которые предлагают загрузить и установить на своем компьютере небольшую программу  News Alert.  А что это за программа? Маленькая программа (50 килобайт, время загрузки по модему -- около минуты, в питании и уходе не нуждается) на русском языке покажет вам анонсы новостей многочисленных информационных источников. Анонсы появляются одновременно с обновлением ресурсов (а иногда и раньше). Интересующие вас источники из списка и объем вы выбираете сами.

    Для web-дизайнеров.

    Возможности любого, кто делает свои странички не беспредельны, да и знаний может не хватить. Так в Инете можно найти ресурсы, на которых есть советы по оформлению своих страниц. Вот для примера:  http://webg.agava.ru/  с кучей всяких бакграундов, скриптов, апплетов и многого другого. Заходите и качайте.

    Золотые времена для чиновников.

    С  НТАГенеральный прокурор России Владимир Устинов принял решение создать прокуратуры федеральных округов.
    Как передает информационное агентство РИА "Новости" со ссылкой на центр информации и общественных связей генпрокуратуры, Устинов дал указание "в кратчайшие сроки" подготовить необходимые документы о структуре и штатной численности аппаратов этих подразделений.

    Сначала Россию разделили на семь округов, потом Президент назначил своих воевод, а теперь еще Генеральный прокурор создает еще одну прокуроскую структуру. А там пойдет... Суд, аппарат управления, окружные министерства и прочая, прочая, прочая. Говоря словами одного чукчи:"Тенденция, однако." Чиновникам теперь раздолье будет.

Информ-система ДОМ: Все для нижегородцев Яндекс цитирования Каталог "ПИНГВИН" - чуткий и душевный каталог!

rax.ru: показано число хитов за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня List.ru - каталог ресурсов интернет

Hosted by uCoz