Бурчалки Старого Гнома

Новая бурчалка

Собрание бурчалок

Поищем?

Гостевая книга

torin@narod.ru

index.html

Погода в Нижнем Новгороде

На главную страницу
Бурчалка ноябрьская, десятая.

    Каталог www.come.ru.

    Естественно, я заинтересован в том, чтобы разместить ссылку на свой сайт в как можно большем числе каталогов. И вот попытался разместить ссылку в каталоге  http://www.come.ru/,  а там... В общем там объявление:
    Не принимаются:
    сайты, расположенные на серверах, которые часто недоступны или выдают баннеры в отдельном окне (chat.ru, narod.ru, boom.ru, nm.ru, geocities.com, xoom.com и др.)

    Не припомню я что-то, чтобы  "НАРОД.РУ"  был недоступен или выдавал баннеры в отдельном окне. Тем не менее, регистрацию я прошел нормально, вот теперь буду ждать результата.

    Маленький прикол Старого Гнома.

    Я уже говорил, как меня достает спам, но вот на днях решил приколоться. Все дело в том, что получил я пару писем с приглашением посетить эротический сайт. Ну к такому зрелищу я вполне равнодушен и посему решил малость приколоться. Я просто ответил на это письмо вот так:
    Спасибо! Наш администратор обязательно поставит фильтр на эти сайты. ;о)
    Больше пока писем с подобным спамом не было.

    И вновь о географических картах.

    Нашел я один недурственный сайт  "На карте. Ру"  с географическими картами России. Только вот карты там с довольно большим масштабом, хотя, понятное дело, что создать сайт, на котором можно бы было в подробностях рассматривать географические карты России, задача довольно титаническая, но тем не менее всегда хочется чего-то большего. Будем надеяться, что в будущем создаиелям сайта удастся достичь этой цели, а пока... Пока мы можем на этой карте в подробностях посмотреть карту Москвы, причем, с детализализацией до отдельного дома. И при очень приличном масштабе можно посмотреть карту Средиземноморья. Вот для примера, карта острова Корфу с этого сайта:
    Остров Корфу
    На карте обозначены кемпинги, монастыри, аэропорт и даже замок.
    А еще на сайте  ГИС-ассоциации России  нашел список  картографических ресурсов,  среди которых отыскалась и  карта города Дзержинска ,  но вот ссылок на карты Нижнего Новгорода найти не удалось, хотя, по крайней мере, на двух нижегородских сайтах такие карты можно найти. Правда при дальнейшем изучении сайта кое-что попалось и по нижегородским картам. Вот еще ссылки:

    1. Арзамас
    2. Нижний Новгород
    3. Карта Нижегородской области,  хотя и так себе карта.
    А вообще, хороших карт Нижегородской области в Инете нет.

    ДЕСЯТЬ ПРАВИЛ ДЛЯ ЖЕН.

    Взято в сайта  журнала "Наука и жизнь":
    Одна американка сочинила и напечатала в американских газетах следующие десять правил для молодых жен:
    1. Берегись первой ссоры с мужем. Но раз ссора началась, не уклоняйся от нее и старайся сделать так, чтобы твой муж был побежден и чтобы он почувствовал это хорошенько.
    2. Не забывай, что ты вышла замуж за человека, а не за ангела. Поэтому не удивляйся его несовершенствам и недостаткам.
    3. Не надоедай ему с просьбами денег. Старайся не превышать суммы, которую он тебе назначил.
    4. Невозможно, чтобы у твоего мужа вовсе не было сердца; но, во всяком случае, у него есть желудок, более или менее хороший, и ты хорошо поступишь, если приобретешь себе союзника в желудке мужа, заботясь о кухне.
    5. Оставляй за мужем, от времени до времени, последнее слово, но не слишком часто. Это доставит ему удовольствие, а тебе нисколько не повредит.
    6. В газетах читай не только объявления о покойниках, чтобы ты была в состоянии иногда поговорить с мужем о предметах, которые его интересуют.
    7. Будь с ним всегда вежлива. Помни, что, когда он был твоим женихом, ты смотрела на него как на существо высшее, и теперь не презирай его.
    8. Позволь ему думать изредка, что он образованнее тебя. Это ему польстит.
    9. Будь для него подругой, если он человек умный, и старайся поднять его до себя, если он глуп.
    10. Уважай его родителей, особенно его мать, которая любила его раньше, чем ты.

    СТРОГИЙ ЗАКОН ПРОТИВ ХОЛОСТЯКОВ.

    Тоже из  журнала "Наука и жизнь":
    По словам английских газет, такой закон недавно издан в одном из штатов в Аргентинской республике. Жениться по этому закону должны с двадцатилетнего возраста. Человек, достигший этого возраста и не женившийся, платит ежемесячно по 20 марок до тридцати лет. В следующие 5 лет налог этот возрастает на 100 процентов. Между 35 и 50 годами платится ежемесячно уже по 80 марок, от 50 до 75 лет - по 120 марок в месяц, и после 75 лет сумма штрафа уменьшается до 40 марок ежегодно. После 80 лет холостяк ничего не платит. Вдовцы после трехлетнего траура обязаны снова жениться. Кто три раза в год получает отказ и может это доказать, тот освобождается от налога.
    Бог ты мой, какая дискриминация! А женщин это не касается?

  

Информ-система ДОМ: Все для нижегородцев Яндекс цитирования Каталог "ПИНГВИН" - чуткий и душевный каталог!

rax.ru: показано число хитов за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня J2.ru - Каталог ресурсов Интернет List.ru - каталог ресурсов интернет

Hosted by uCoz