Бурчалки Старого Гнома

Новая бурчалка

Собрание бурчалок

Поищем?

Гостевая книга

torin@narod.ru

index.html

Погода в Нижнем Новгороде

На главную страницу
Бурчалка ноябрьская, одиннадцатая.

    Парижский автосалон.

    И вот пршел парижский автосалон  -  последний автосалон столетия. И представленые на нем автомашины можно посмотреть на сайте  "Автопорт".  Такие модели, одна "Альфа-Ромео" чего стоит:

    Альфа-Ромео 1471
    А это только одна из множества красивейших машиин, которые представлены на этом автосалоне. К сожалению из всех российских автофирм был представлен только АвтоВАЗ, продемонстрировавшим свой концепт - Piter Turbo. Выглядел он вполне современно, но вот когда конструкторские идеи, заложенные в него, появятся на серийных моделях - сказать сложно...
    Лада



    Видеоманы.

    Недавно наш сисадмин обнаружил, что некими качальщиками, которые сидят где-то в недрах нашего вуза был поставлен своеобразный рекорд: за очень короткий отрезок времени из Инета было выкачано более 1,3 гигабайта файлов. Ему удалось вытащить из кэша два файла, которые и были выкачаны теми умельцами. Это оказались два видеофильма :"Звездные войны. Эпизод I" и "Звездный десант". Таким образом мне представилась прекрасная возможность посмотреть их на компе, ибо в кино посмотреть мне их не удалось, в силу моих малых доходов. Разумеется, такой просмотр слабое утешение, но тем не менее... А скачивали их с сайта  WEBplus Video Server,  где кроме перечисленных фильмов выложены еще "The Matrix" ("Матрица"), "The Mummy" ("Мумия"), "Cибирскiй цирюльникъ", "Ronin" ("Ронин"), "Godzilla" ("Годзилла") и фильм, из-за которого некоторые наши думские заседатели хотели чуть ли не воевать с Америкой, "Armageddon" ("Армагеддон"), а также мультик "Superman" ("Супермэн"). И по всей видимости последнее обновление сайта было давно, но тем не менеее...

    Шарики, ролики. Одним словом, подшипники.

    Что-то в последнее время ко мне на аську народ стал набегать и иногда обращаются со странными просьбами, вроде такой, как оценить дизайн сайта. Так вот, и в этот раз обратились ко мне с такой просьбой из Саратова и ссылочку кинули. Так вот за этой ссылкой скрывался  "Международный Подшипниковый Концерн "Автоштамп".  Осмотрел я сие творение и пришел к выводу, что за дизайн ругать автора уж точно не буду. Да и за что ругать? Дизайн выполнен вполне достойно, без всяких фреймов, с хорошей атрибутикой и с приличным чувством меры.
    А что же это за концерн такой? И вот что сообщается на сайте концерна:
    Фирма "Автоштамп" учреждена 22 февраля 1991 года и специализируется на поставке отечественных и импортных подшипников для любой техники.
    Своей миссией считает укрепление экономики путем создания высокоэффективных моделей управления ресурсами в сфере представления товаров и услуг клиентам, справедливом отношении к работникам, обеспечение прибыли акционерам.
    Наши поставщики - подшипниковые заводы России и СНГ. Основной поставщик импортных подшипников - компания  SKF Eurotrade (Гётеборг, Швеция) .
    В настоящее время торговая инфраструктура фирмы представляет собой сеть коммерческих отделов и филиалов в 17 городах России и СНГ: Москва, Санкт-Петербург, Волгоград, Самара, Курск, Вологда, Ульяновск, Нижний Новгород, Краснодар, Оренбург, Димитровград, Волжский, Балаково, Минск, Бишкек, Караганда, Алматы. Центральный офис и склад находятся в Саратове. В Саратове, Москве, Самаре и Волжском открыты фирменне магазины.

    Ну что ж? В наше время без подшипников никуда не уедешь, даже с места не стронешься. Ну, а размах у концерна не маленький, так что могу только пожелать, чтобы и дальше так работали.

    Хакнуть холодильник.

    Дошло до меня, что ивестная фирма  АРИСТОН,  производящая бытовую электротехнику, собирается разработать и начать производство нового поколения бытовых электроприборов, которые подключаются не только к электросети, но и к телефону, а через него - к сети Интернет. Кроме того, они связаны между собой и могут "договариваться" о совместной работе.
    Интересная перспективка намечается для хакеров. Хакать какой-то банк или Пентагон будет уже неинтересно, а вот разморозить холодильник соседа или взорвать его микроволновку будет тем интереснее, что результат можно будет все-таки увидеть.

  

Информ-система ДОМ: Все для нижегородцев Яндекс цитирования Каталог "ПИНГВИН" - чуткий и душевный каталог!

rax.ru: показано число хитов за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня J2.ru - Каталог ресурсов Интернет List.ru - каталог ресурсов интернет

Hosted by uCoz